Открыть меню

Благовещение


Благовещение
В этот день христиане празднуют вот какое событие: Ангел Гавриил явился деве Марии и сообщил Благую весть о рождении Младенца Иисуса, Спасителя мира. Вот как написано об этом в Евангелии от Луки: «В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский,...Читать далее »

Не вздумайте читать Библию!


Не вздумайте читать Библию!
Почему? А вот смотрите, что случилось с иудейским царем, который случайно нашел Писание. В храме шел ремонт, и вдруг был найден свиток с Законом Божьим. Первосвященник передал находку царю. Тот начал читать и обнаружил, что это вовсе не развлекательное чтиво, а принципы и...Читать далее »

Ночь, улица, фонарь, аптека… А где же выход?


Ночь, улица, фонарь, аптека… А где же выход?
В социальных сетях существуют сообщества и группы на тему безысходности. Что же такое безысходность? Безысходность – это безвыходность. Почему именно безвыходность? Ведь считается, что из любой ситуации всегда есть выход. Дело в том, что люди просто теряют надежду и веру....Читать далее »

Притча о блудном сыне


Притча о блудном сыне
Неверующий человек живет в Божьем мире так, как будто Бога не существует. Человек пренебрегает Творцом и Его законами, живет своим умом и прихотями, пользуясь тем, что создал Бог. Жизнь проходит в постоянном грехе и самоуправстве. Но при этом любящий Отец желает спасения...Читать далее »

Сретение


Сретение
Сретение — один из самых искаженных христианских праздников. Ну посудите сами: что отмечают люди? Встречу зимы с весной в лучшем случае. Этот праздник обрел совсем другие смыслы, традиции, обряды… Сретение — это встреча. Но вот кого с кем? Старца Симеона с Младенцем...Читать далее »

Когда Бог молчит…


Когда Бог молчит…
Эта статья для тех, кто попал в трудную ситуацию. Например, закончились деньги (серьезно закончились), уволили с работы, бросил любимый человек, провален экзамен, проблемы со здоровьем… Вы можете обратиться к Богу за помощью. Особенно, если на людей надежды совсем не...Читать далее »

Крещение Господне


Крещение Господне
Сегодня очень многие празднуют Крещение Господне. Как? По-язычески. Купаются в проруби, освящают воду. И что еще придумывают как празднование, лучше и не перечислять. У нас есть выбор — поддаться массовому невежеству и суеверию или заглянуть в Библию. Писание говорит,...Читать далее »

С Рождеством!


С Рождеством!
Вы можете побывать на нашем праздновании Рождества: услышать христианское пение и...Читать далее »

О Рождестве


О Рождестве
Сегодня для многих Рождество — это Санта Клаус, подарки, елки, выходные и застолья. Что такое Рождество настоящее? Давайте вспомним истинный смысл праздника. Просто прочтем подлинную историю Рождества из Библии. Иосиф и Мария Рождество Иисуса Христа было так: по...Читать далее »

Что будет, если пользоваться Божьим, а Бога отвергать?


Что будет, если пользоваться Божьим, а Бога отвергать?
Что бывает, когда люди пользуются Божьим творением, используют Его законы, а Самого Бога отвергают? Рассмотрим на примере использования отпечатков пальцев. Историческая справка 18 апреля 1902 года в Дании для опознания преступника впервые в мире была применена...Читать далее »

© 2024 Узнай о Боге · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru